Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Новости Тулуна > Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Несмотря на то, что Иркутская область - многоконфессиональный регион, миграционный вопрос в области остро не стоит, сообщил Сергей ЕрощенкоИркутск, 18 октября, IrkutskMedia. Миграционная политика должна постоянно находиться на контроле у властей, причем заниматься этим должно Минэкономразвития региона. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с блогерами и представителями сетевых СМИ. При этом миграционный вопрос в Приангарье особенно остро не стоит, хотя регион и является многоконфессиональным. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
От миграционных проблем нельзя уходить, отметил губернатор Иркутской области. Рыночные вопросы нагружают инфраструктуры муниципалитетов, а денег в итоге не приносят – не всегда иностранные граждане заняты в сфере легальной торговли.
Сергей Ерощенко также затронул проблемы малых народностей на территории Иркутской области. Он отметил, что эта сфера требует поддержки: необходимо восстанавливать рабочие места. Кроме того, нужно заниматься вопросами школьного образования.
Напомним, в следующем году ни одного иностранного гражданина не должно работать в сфере сельского хозяйства в Иркутской области. Правительство Приангарья установило нулевую квоту на иностранную рабочую силу в этом сегменте экономики.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Сегодня, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Сегодня, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
Информационный сайт 